ИНСТИТУТ СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

НВП

Список учителей НВТП(рабочая группа поначальной военной и технологической подготовке)

 

Начальная военная подготовка (10-11классы)

1. Ерекешев Амангали Мухаметжанович

 

–специалист департамента по делам обороны, г.Астана, (полковник)

Астана қаласының Қорғаныс ісі департаментінің маманы

2. Рихтер Альберт Игнатьевич

 

– преподаватель НВП школы гимназии №17, учитель высшей категории, (полковник)

№17 мектеп гимназиясының «Алғашқы әскеридайындық» пәнінің мұғалімі

3. Усербаев Амантай Сламжанович

 

начальник управления комплектования, заместитель начальника Департамента организационно- мобилизационной работы генерального штаба Вооруженных сил РК (полковник);

Қазақстан Республикасы Қарулы Күштері Бас штабының Ұйымдастыру-жұмылдыру жұмыстары департаментінің бастығының орынбасары

4. Саткулов Жасулан Амангельдинович

 

офицер отдела призыва военнослужащих срочной службы и вне воисковой работы Департамента организационно-мобилизационной работы генерального штаба Вооруженных сил РК (майор)

5. Асилов Нуртаза Туребекович

 

Доцент кафедры военной истории и права Национального университета обороны имени Первого Президента-Лидера Нации,

ҚР Тұңғыш Президенті - Елбасы атындағы Ұлттық Қорғаныс Университеті, әскери өнер тарихы және құқық кафедрасының доценті

Ұлттық қорғаныс университетінің Әскери тарих және құқық кафедрасы Тұңғыш Президенті, Ұлт көшбасшысы атындағы

6. Адильбаев Ерболат Бейсенбаевич

 

профессор кафедры оперативно-тактической подготовки Национального университета обороны имени Первого Президента РК-Лидера Нации

ҚР Тұңғыш Президенті - Елбасы атындағы Ұлттық Қорғаныс Университеті, Оперативтік-тактикалық дайындық кафедрасының профессоры

7. Бодеев Марат Турсынович

 

Е.А.Букетов атындағы

Қарағанды Мемлекеттік университетінің

дене тәрбиесі кафедрасының меңгерушісі, биол.ғ. канд.

8. Кениспаев Алибек Айнабекович

 

Первый заместитель Председателя Комитета административной полиции Министерства внутренних дел РК

ҚР Ішкі істер министрлігінің Әкімшілік полиция комитеті төрағасының бірінші орынбасары

 

 

(«Технология» для девочек)

1. Манабаева Асыл Шангереевна

г.Караганды, к.п.н., КарГУ им. Е.А.Букетова 

 2. Алимсаева Роза Шариповна

 

г. Астана, учитель ШЛ №38;

 

3. Жолдасбекова Сауле Абдразаковна

Профессор кафедры теории и методики профессионального обучения ЮКГУ им. М. Ауезова,  Д.п.н., профессор

4. Рахметова Нурзия Байтокешовна

КазНПУ им. Абая, к.п.н., доцент

Технология (5-11 кл)

(«Технология» для мальчиков)

1.      Пак Олег Александрович

 

г. Астана, учитель гимназии №5

2.   Ахметжанов Мухаметкан Малгаждарович

 

г. Астана, высшая категория, учитель СШ №61

3. Мухамедиев Беимбет Мухаметказинович

 

г.Астана, Директор СШ№23